Дни рождения и события в iOS

alert-ios Постоянно испытываешь угрызения совести, когда закрутившись, забываешь поздравить с днем рождения или годовщиной свадьбы близких друзей, хороших знакомых, а того хуже — своих родных и любимых людей. Вроде до последнего момента торжественная дата была в голове, а когда наступает нужный день — память как стёрли. Чтобы исключить эти досадные недоразумения, вы можете настроить оповещения об этих событиях на iPhone, в соответствии с вашими личными потребностями и уровнем забывчивости.

В настройках iOS существует четыре варианта оповещений, по умолчанию они выключены: предупреждение в день мероприятия, оповещение за день до мероприятия, за два дня до начала мероприятия или за неделю. Для событий можно изменить время напоминаний, а оповещения о днях рождениях происходят в 9 утра — это неплохо, если вы выбрали напоминание в день события. Можно в первых рядах поздравить виновника торжества, отправив текстовое сообщение, открытку по электронной почте или сделать телефонный звонок.

Настройте предупреждения по умолчанию в соответствии с вашими потребностями, для этого:

  • Откройте Настройки, выберете «Почта, адреса, календари» и перейдите в нижнюю часть
  • В разделе «Календари» — пункт «Станд. напоминания»
  • Выберите тип события, чтобы внести изменения на следующем экране

alert-ios01
Настройки, учитывая индивидуальные предпочтения каждого, будут отличаться, но на наш взгляд, оптимальные выглядят следующим образом:

  • Дни рождения «В день события (9:00)»
  • События «За 1 день»
  • События на весь день «В день события (9:00)»

События, а также события на целый день можно установить в приложении «Календарь».  Дни рождения — нужно добавить индивидуально, редактируя контакт через приложение «Контакты». Выберете пункт «Добавить поле», затем «День рождения» и установите соответствующую дату.

Настройки синхронизируются через iCloud между всеми вашими устройствами iOS, поэтому вы можете быть уверены, что не забудете о чьём-то дне рождении или важной встрече.