iPhoto: Устраняем эффект красных глаз

Во многих случаях, даже самое отличное портретное фото может быть испорчено эффектом красных глаз, это может быть вызвано вспышкой и большой выдержкой. Эффект «демонического взгляда» может приобрести даже самый ангельский из субъектов съемки и это невероятно раздражает.
К счастью, в iPhoto есть свой собственный инструмент для устранения эффекта красных глаз, который поможет быстро решить эту проблему. Легким движением руки  вы устраните этот изъян со снимка, даже если вы никогда не пользовались инструментами для редактирования в iPhoto. Мы покажет вам, где найти этот инструмент, как использовать его и в итоге получить самые лучшие результаты.

Фото


Первое, что вам нужно, это открыть фото для редактирования, так что «идите» к вашей медиатеке и найдите образ с красными глазами, затем дважды щелкните по нему, чтобы открыть его в полноэкранном режиме.

Правка


После того как изображение откроется, обратите внимание на панель инструментов, она находиться в правом нижнем углу. На панели выберете кнопку «Правка» с изображением карандаша и нажмите на нее для перехода к редактированию.

Инструмент «Красные глаза»


Различные инструменты для редактирования, станут доступны из колонки справа. Выберете кнопку «Устр. эффекта красных глаз», нажмите ее и приложение предложит с автоматическими настройками устранить эффект красных глаз.

Устранение эффекта вручную


Снимите флажок «Автом. устран. эффект красных глаз», нажмите на кнопку «Вернуть к оригиналу» чтобы перезапустить процесс и используйте инструмент вручную, предварительно установив нужный размер.