Изменение звука оповещения Центра уведомлений Mac OS X

sound-cetra Как вы знаете, OS X воспроизводит звук, когда всплывает новое сообщение в центр уведомлений. Сигнал установленный по умолчанию называется «Basso», он напоминает звук, издаваемый пианино при нажатии на клавишу в низкой тональности. Если вы не являетесь поклонником этого звукового сигнал, его можно легко изменить, заменив другим AIFF файлом в определенном каталоге, в папке библиотек пользователей. Эта не особенно сложная операция добавит немного опыта по настройке вашего любимого Mac. Если вы заинтересовались, вот что нужно сделать:

  • Найдите любой AIFF аудио файл или создайте путем преобразования существующего аудио файла в формат AIFF (вот приятный звук)
  • Откройте окно Finder OS X и перейдите в пользовательскую папку со звуками, для этого нажмите комбинацию клавиш Command + Shift + G и введите следующий путь:

~/Library/Sounds/

  • Перетащите AIFF файл в эту папку и переименуйте его в «Basso.aiff»
  • Затем необходимо перегрузить Центр уведомлений, это можно сделать  через «Мониторинг системы» или гораздо быстрее с помощью командной строки, так что запустите терминал и введите команду:

killall NotificationCenter

Вот и все, чтобы проверить изменения, создайте новое напоминание с задержкой в 1 мин. По истечении этого времени, вы услышите уже новый звуковой сигнал Центра уведомлений.