Как использовать переадресацию на iPhone

pereadresВы с легкостью можете переадресовать вызовы с вашего iPhone на любой другой номер телефона. Этот отличный трюк, его можно использовать в разных ситуациях. Хотите ли вы перевести звонки на линию офиса или домашнего телефона; находитесь ли в зоне с плохим приемом и хотите, чтобы вызовы перенаправлялись на телефон с лучшим обслуживанием; или вы отправляетесь в отпуск туда, где нет мобильного сервиса и хотите оставить телефон дома, но при этом не пропустить не одного вызова. Тогда отправьте ваши звонки на другой  телефон. Вы даже можете перенаправить свой ​​номер на голосовой номер Skype или Google, можете принимать входящие вызовы через VoIP-сети на другое устройство iOS или компьютер. Вам не нужно обращаться к оператору и платить. Никаких дополнительных сборов, просто  воспользуйтесь услугой — это бесплатно и все делается прямо на вашем iPhone, следующим образом.

Включение переадресации звонков

Эта функция будет перенаправлять все входящие вызовы на указанный номер до тех пор, пока вы ее не отключите.

  • Откройте настройки и выберите «Телефон»
  • Нажмите «Переадресация» и передвиньте выключатель
  • В текстовом поле введите номер телефона, на который вы хотите переадресовывать все входящие вызовы
  • Нажмите назад и выйти из настройки, чтобы изменения вступили в силу

pereadres01

Как только высветится номер, звонки будут пересылаться. В примере включена  переадресация вызовов на номер, который не существует:

pereadres02

Вы всегда будете знать, что звонки переадресовываются, благодаря небольшому значку телефонной трубки со стрелкой из нее, на верхней панели экрана.

Введя номер своей голосовой почты, можно мгновенно переслать все входящие вызовы на нее, без необходимости выключать телефон или каждый раз вручную отправлять входящий вызов на голосовую почту. Это также удобный способ притвориться, что ваш телефонный номер уже не обслуживается, путем переадресации на номер телефона, который является не  активным.

Что касается абонентов, то они не почувствуют разницы, но ваш iPhone больше не будет звонить, а вместо этого, он просто отправит вызовы на указанный номер.

Выключение переадресации

Отключение переадресации даже проще, чем ее включение:

  • Возвращаемся в настройки и снова выбираем «Телефон»
  • Нажмите «Переадресация» и щелкните выключатель

Значок телефонной трубки должен исчезнуть, и iPhone будет принимать входящие звонки как обычно.