Как создать рингтон на iPhone в программе GarageBand

rington-iphone Среди новых возможностей GarageBand iOS появилась функция, с помощью которой можно создавать рингтоны для iPhone из композиции вашей медиатеки. Это можно сделать как на iPhone, так и на iPad. Так что, если у вас есть GarageBand, то вам больше не нужна никакая другая программа для создания рингтонов на iPhone. Давайте рассмотрим, как эта функция работает.

Запустите программу и нажимаем на значок в виде плюса в левом верхнем углу, затем «Новая песня», выбрав соответствующий пункт из выпадающего меню.

rington-iphone01

В меню «Инструменты» выберите любой из списка; в открывшемся окне перейдите в редактор, нажав соответствующий значок слева в верху.

rington-iphone02

Теперь нужно нажать значок петли справа вверху и перейти на вкладку «Музыка».
Можно выбрать нужную композицию из списка альбомов, исполнителей, жанров и т.д. В отрывшемся окне есть возможность прослушать песню перед тем как её добавить в GarageBand.

rington-iphone03

Когда определитесь с выбором, просто нажмите и удерживайте палец на композиции, она автоматически добавится в программу.

rington-iphone04

Выберите нужный отрывок, используя рамку вокруг песни, передвигайте её влево или вправо. Чтобы было комфортнее работать с отрезком, можно его увеличить, раздвинув пальцами на экране.

rington-iphone05

После завершения работ над вашим рингтоном его нужно экспортировать, для этого сохраните его. Сохранение происходит автоматически как только вы перейдёте в меню «Мои песни». Присвойте название своему рингтону, затем нажмите и удерживайте на нём палец, вокруг него появится жёлтая рамка, а на панели меню кнопка для экспорта — слева вверху. Выберите из выпадающего списка «Экспортировать песню как Рингтон» и в следующем окне нажмите «Экспорт».

rington-iphone06

Всё готово, он сохранился в формате рингтонов для iPhone c расширением m4r, можно установить его из меню настройки > Звуки.

rington-iphone07

Для создания рингтонов можно использовать аудиофайлы форматов AIFF, WAV, CAF, AAC и MP3. Вы также можете создать рингтон, используя Apple Loops — «петли» в GarageBand и потом сохранить их аналогичным способом.