Numbers: Создаем красивую диаграмму

Numbers_chartsПосмотрим правде в глаза, электронные таблицы, как правило это скучно оформленный массив информации. Они ассоциируются с бизнесом и когда вы думаете о них, в воображении возникают большие листы с черными и белыми линиями, заполненные числами. На Mac все немного по-другому. Numbers — это ответ компании Apple на скучных таблицы, программа предлагает большой выбор шаблонов и некоторые поистине гениальные инструменты для графики, это новый взгляд на привычные вещи. В последних обновлениях, элементы управления диаграммы сделали еще один шаг вперед и вместе с 2D и 3D дизайном, появилась возможность создавать интерактивные графики и диаграммы, которые можно нажать и увидеть прогрессии. С новым интерфейсом Numbers создание этих фантастических графиков и настройка их дизайна становиться невероятно простой задачей.

1. Выбор данных

Подумайте какую диаграмму использовать для ваших данных. Если данные в процентах или числах без последовательности, круговая диаграмма — это лучший выбор. В противном случае используйте гистограмму.

2. Создание диаграммы

Выберите данные, которые вы хотите использовать в вашем графике. Не забудьте включить все необходимые колонки и строки. Нажмите кнопку «Диаграмма» на панели инструментов и выберете свой вариант, в дальнейшем вы сможете всегда внести изменения, так что не волнуйтесь по этому поводу.

3. 2D,3D или Интерактивная?

Используйте три вкладки в верхней части меню для переключения между 2D, 3D и интерактивной диаграммой. Они все выглядят хорошо, так что выберите тот вариант, который больше подходит по вашему мнению.

4. 3D манипуляции

Если вы выберете 3D дизайн, используйте значок в центре графика, чтобы манипулировать им. Нажмите и перетащите курсор вокруг, чтобы изменить угол графика в 3D-пространстве.

Также вы можете добавить заголовки и отредактировать цвета графика или диаграммы в боковой панели справа.