Отключаем загрузку изображений в Mail iOS

mail-off-imageКогда вы открываете письма в почтовом приложении iOS — по умолчанию загружаются все изображения, вложенные в это сообщение. Конечно, при Wi-Fi соединении это не имеет особого значения, но при использовании мобильного интернета, когда ценен каждый Кб и Мб трафика, эта функция становиться недостатком. Есть очень простое решение этой проблемы — отключить эту опцию в настройках, но это не означает, что вы лишитесь, возможности загружать изображения в почтовом приложении iPhone или iPad, вы всегда сможете это сделать при необходимости.

Это даст вам непосредственный контроль над тем, что скачать и также значительно снизит расход трафика. А если вы обладатель старенького iPhone, iPad и iPod Touch, вы почувствуете существенное повышение производительности при использовании почтового приложения на этих iOS устройствах.
Сделать это очень просто, для этого:

  • Откройте Настройки и перейдите в меню «Почта, адреса, календари»
  • Найдите в разделе «Почта» переключатель «Загрузка изображений» и переведите его в положение ВЫКЛ

mail-off-image01
Установка применится сразу и повлияет на все письма, которые еще не были открыты, или те, где изображения, содержащиеся в данном сообщении, не кэшируются локально.

В конечном результате, который не очень красив, но очень экономичен в плане трафика, вместо изображений, прикреплённых к сообщению, вы увидите значок со стрелочкой. Нажав на него, можно всегда загрузить необходимые изображения.
Чтобы загрузить всё одним разом — нажмите на кнопку «Загрузить все изображения». Для того чтобы сохранить изображения локально, естественно придётся их предварительно скачать.