Таймер для камеры iPhone

timer-cam-app
Одной из функций iPhone, в которой мы все очень остро нуждаемся — это таймер для камеры. Очень здорово иметь функцию, позволяющую установить время задержки перед съёмкой, скажем, секунд на 10. Фотограф мог бы установить камеру, задать время выдержки и успеть присоединиться к коллективному фото на память. Эта возможность широко используется всеми для съёмки семьи или друзей, когда поблизости нет никого, чтобы выполнить просьбу — сделать снимок. Функция таймера используется настолько широко стандартными и любыми цифровыми камерами, что становиться даже удивительно, почему компания Apple не включила её для камеры в iOS.

Хорошей новостью является то, что многие сторонние разработчики решили заполнить эту пустоту, и пока мы с вами ждем дополнение к приложению «Камера» iPhone по умолчанию (по крайней мере мы надеемся), появилось много приложений для  установки таймера. Мы рассмотрим бесплатный вариант, который подойдёт если вы редко снимаете и не хотите платить за это удовольствие, а также несколько платных, богатых по функционалу приложений, для более продвинутой съёмки.

TimerCam — App Store (бесплатно)

timer-cam-app01
TimerCam — лучший бесплатный вариант приложения с простым таймером. Его использовать так же просто, как и получить. Нажмите цифру на экране, чтобы установить таймер в секундах, бесплатная версия имеет опцию задержки в 5, 10, 15 и 30 секунд. Есть возможность переключаться между передней и задней камерой, настройка вспышки — вы сам решите, использовать её или нет. Вот и все, что есть в этой программе. Конечно, оранжевый пользовательский интерфейс программы не самая привлекательная вещь в мире и также отсутствует элемент «сетка», но она работает просто отлично. И если все что вы хотите сделать, это несколько снимков с использованием таймера, то это больше, чем достаточно.

Camera+ — App Store (33 р.)

timer-cam-app02
Camera+ — это то, каким должно быть основное приложение iPhone «Камера». Программа не только имеет опцию таймера автоспуска, о которой мы все мечтаем, но и легкие в использовании расширенные функции камеры. Такие как контроль фокуса и экспозиции, настраеваемые по отдельности, а не вместе, как в камере iPhone по умолчанию. Простые варианты для регулировки освещения и экспозиции для различных типов сцен, возможность регулировки цвета, температуры, баланса белого и тона, прямо в приложении. Есть несколько фильтров, а также вы получите сетку, цифровой зум, фонарик переключатель для подцветки портретов, цифровой стабилизатор, синхронизацию между другими устройствами iOS и довольно хороший менеджер для организации ваших фотографий. Все эти дополнительные возможности выходят далеко за рамки функции таймера, но если вы заядлый iPhone фотограф — это приложение просто необходимо для вашего устройства.
Единственный недостаток программы — это несколько ограниченный таймер, а так как эта функция является основной нашей целью, мы рассмотрим ещё приложение, которое делает упор именно на эту опцию.

PhotoTimer — App Store (66 р.)

timer-cam-app03
В PhotoTimer тоже есть общий таймер, как в TimerCam, но он включает в себя ещё временные интервалы до одной минуты перед запуском, предлагает сетку, настройку масштаба. Имеет более вычурные варианты для редактирования, с дополнительными коллажами, корректировкой по цвету, рамками для фотографий, эффектами и лучшей функцией обмена. Программа выглядит гораздо лучше, чем TimerCam, но если вы не заядлый фотограф и снимаете время от времени, вряд ли стоит тратить на неё деньги. С другой стороны, если дополнительные опции являются необходимыми, то 66 р. — небольшая сумма, чтобы добавить нужные функции для камеры iPhone.

Для установки таймера обратного отсчета, PhotoTimer — отличное решение, но что касается редактирования фотографий или тонкого контроля, как в Camera+, это не лучший вариант. Вы можете просто использовать функцию таймера PhotoTimer, а редактировать фотографии с помощью приложения Snapseed, которое является бесплатным и, возможно, лучшим на потребительском уровне редактирования фотографий. Приложение доступно на iPhone и iPad.

Ну что же, надеемся, что помогли вам определиться и выбрать приложение по вкусу. Мы также очень надеемся, что Apple добавит функцию таймера для камеры в следующей версии iOS.