Родительский контроль Apple TV

atvИспользуя Apple TV, вы можете смотреть HD фильмы, видео на канале YouTube, слушать музыку, просматривать ваши фотографии и многое другое. Всё это можно сделать «одним щелчком» пульта дистанционного управления. Тем не менее, иногда возникает необходимость запретить доступ к определённому контенту младшим членам вашей семьи, оградив своих детей от просмотра фильмов, перегруженных насилием, откровенными сценами и ненормативной лексикой. Для этих целей в Apple TV есть очень полезная функция «Родительский контроль», давайте рассмотрим её настройки и посмотрим, как это работает.

Настройки

Для настройки родительского контроля, зайдите в настройки вашего Apple TV, далее выберите «Основные» и нажмите на пункт «Родительский контроль >».

atv01
Нажмите на кнопку «Вкл. Родительский контроль» и Apple TV отобразит на экране поле для ввода кода доступа.

atv02
Введите четырехзначный код доступа, а затем нажмите кнопку «ОК». На следующем экране введите пароль ещё раз, для подтверждения.

atv03
После подтверждения, вы получите возможность настроить все типы контента под свои нужды. Например, фотографии, подкасты, YouTube, ограничить фильмы с определённым рейтингом и т.д...

atv05

Советы и предупреждения

Если вы смотрите на Apple TV контент из iTunes на вашем компьютере, можете также настроить родительский контроль в iTunes. Настройки из iTunes будет перенесены на Apple TV. Чтобы ограничить содержание в iTunes, выберите «Настройки...» в iTunes меню, а затем нажмите кнопку «Родительский контроль» — это жёлтый значок в верхней части окна настроек. Стоит отметить, что это только ограничит общий iTunes контент на вашем компьютере, не влияя на другой контент Apple TV, например, фильмы и телевизионные шоу, которые вы купили или взяли напрокат. Также обратите внимание, что запретив доступ к определённому контенту, обложки фильмов или музыкальных альбомов, всё равно остаются доступными для просмотра.