Общедоступные ссылки в мобильном Dropbox

Dropbox-mobile-app

Dropbox сделал удобней работу со ссылками в вашем телефоне. Теперь когда кто-то делился с вами Dropbox-ссылкой, вы можете получить доступ к этому файлу быстрее.
С последним обновлением Dropbox ускорил и упростил работу со ссылками на iOS и Android устройствах. Сейчас, когда кто-то отправляет вам по электронной почте Dropbox-ссылку и вы нажимаете на неё, чтобы открыть файл в вашем установленном по умолчанию мобильном браузере, вам также предлагается кнопка «открыть в приложении».
Это нововведение означает, что вы можете предварительно посмотреть, сохранить, переименовать и добавить в избранное файл, используя приложение Dropbox, минуя необходимость регистрироваться в Dropbox через Safari или через другой браузер.
Пользователи iOS должны будут нажимать кнопку «открыть в приложении» каждый раз, а пользователи Android смогут выбрать функцию для открытия файлов через приложение Dropbox по умолчанию.

Dropbox-mobile-app-2

Я попробовал эту новую функцию на своём iPhone и она сработала безупречно. Когда я открыл Dropbox-ссылку, используя кнопку «открыть в приложении», она направила меня сразу в приложение Dropbox для предварительного просмотра документа или фото. Потом я без труда сохранил файл на Dropbox, нажав на троеточие в правом верхнем углу и выбрав опцию «Сохранить на Dropbox». Что касается файлов, которые я уже сохранил на Dropbox, кнопка «открыть в приложении» направляет меня сразу к такому файлу, пропуская шаг предварительного просмотра.
Как пишут представители Dropbox, «если это файл Microsoft Office, например, электронная таблица Excel или документ Word, вы можете редактировать его прямо из соответствующих приложений Office, установленных на вашем устройстве». На моем iPhone не установлен Word, но если бы я его установил, то мог бы нажать кнопку редактирования во время предварительного просмотра документа для того, чтобы отредактировать его в приложении Word.
В последнем обновлении приложения Dropbox также включена возможность сохранять файл в Dropbox из любого места в iOS.
Dropbox является бесплатным приложением для iOS и Android.